Y^3-(3y+y^2)(y-3) при y=-1/3 Срочно , упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Евгений.

 {y}^{3}  - (3y +  {y}^{2} )(y - 3) =  {y}^{3} (3 {y}^{2}  - 9y +  {y}^{3} - 3 {y}^{2}  ) = 9y = 9 \times  \bigg( -  \frac{1}{3}  \bigg) = \bf \huge \:   - 3.