Чому дорівнює значення функції f(x)=2x²-5 якщо x=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.

f(x)=2x²-5

подставим в место x=4

f(4)=2*4²-5=2*16-5=27

Ответ: f(4)=27

Отвечает Назарова Наташа.

подставляем значение х в функцию

f(4)=2*4²-5=2*16-5=32-5= 27