Найдите знаминатель геометрической прогрессии если b6=25 b8=9 Срочно пожалуйся нужно полностью

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Киценко Таня.

Объяснение:

b_6=25\ \ \  b_8=9\     \ \ \ \ q=?\\\left \{ {{b_6=b_1q^5=25} \atop {b^8=b_1q^7=9}} \right. \ \ \ \ \ \left \{ {b_1q^5=25} \atop {b_1q^7=9}} \right. .

Разделим второе уравнение на первое:

q^2=\frac{9}{25} \\q=б\sqrt{\frac{9}{25} }\\q_1=-\frac{3}{5}=-0,6\\q_2=\frac{3}{5} =0,6.

Ответ: q₁=-0,6    q₂=0,6.