Установи молекулярную формулу углеводорода, в котором массовая доля Карбона составляет 85,7 %, а

плотность его испарений при нормальных условиях равна 3,125 г/л.

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Відповідь:

w=85,7=0,857

Mr(углеводорода)=3,125*22,4=70

N(C)=70*0857/12=5

N(H)=(70-12*5)/1=10

C5H10-пентен

Пояснення: