На доске записаны числа от 1 до 27. За ход можно стереть 3 числа, сумма которых больше 53 и отлична

от сумм трёх чисел, стертых ранее 10:53:31 А - пример последовательных 4 ходов Б - можно ли сделать 9 ходов? В - наибольшее количество ходов

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

1) 1 - 20+10+24=54
     2 - 21+9+25=55
     3 - 23+7+26=56
     4 - 24+6+27=57
2) нет, т.к. Сумма всех чисел меньше суммы возможных 9 сумм. 
     1+2+3+4+...+26+27<54+55+56+...+61+62
3) хз