Задача: Для постройки купальни наняты три плотника. Первый сделал в день 2/33 всей работы, второй -

1/11, третий 7/55. Какую часть всей работы сделали все они за день? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дамбинов Слава.

1) 2/33+1/11=2/33+3/33=5/33- сделали в день 2 рабочих
2) 5/33+7/55=25/165+21/165=46/165-сделали работы вместе
Ответ: 46/165