Решите систему уравнений графическим способом ух=4 у+х=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Дарина.

Ответ:

x-y=8

x+y=-3

Выразим у из каждого уравнения

у=x-8

y=-x-3

График двух этих функций, это линейные функции,графиком являются прямые .Для построения каждой прямой нужно знать две точки.

y=x-8

y1=-8 (0;-8)

y2=-7 (1;-7)

y=-x-3

x1=0

x2=1

y1=-3 (0;-3)

y2=-4 (1;-4)

По данным точкам строим две прямые.Находим точку пересечения.Координаты точки пересечения будут ответом в данной системе .

x=2,5

y=-5;5

График прилагается

Ответ: (2,5;-5,5)