Решите уравнение х²-4х+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.

х²-4х+3=0

по Виету

х1*х2=3

х1+х2=4

→ х1=1

х2=3

так как 1+3=4 и 1*3=3

ответ: 1; 3

Отвечает Таракина Настя.
X^2-4X+3=0
D=(-4x)^2-3*4=4
X1=4-2/2=1
X2=4+2/2=3