найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции у=к/х проходит через точку с

координатами А(1;-4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.

\displaystyle \boxed{y= \frac{k}{x}} \\\\A(1;\:-4)\\\\x=1\\\\y=-4\\\\-4=\frac{k}{1} \\\\k=-4*1=\boxed{\bf -4}