Log 0.1 ^ 2 x+log 0.1 x-6=0Помогите пожалуйста решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ: 0,01,   1000

Объяснение:

пусть log0,1 x=t,  t^2 +t-6=0,  t=-3,  t=2, обратная замена,( 0,1=1/10),

log0,1 x=-3,    x=(1/10)^(-3)=1000   u  log0,1 x=2,  x=(1/10)^2=1/100=0,01