Реши уравнение: y2+9y+20=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Анастасия.

у²+9у+20=0

Д=9²-4*1*20=81-80=1=1²

у1=(-9-1)/2= -10/2= -5

у2=(-9+1)/2= -8/2= -4

Отвечает Корчевный Алексей.

Ответ:

См. ниже

Объяснение:

y2+9y+20=0

2y+9y+20=0

11y+20=0

11y=-20

y=- 20/11

y=1 9/11 или ≈ -1.82( 1.8181818182)