Разложите квадратный трехчлен на множители б) 2x² - 9x -5 .​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.

\displaystyle 2x^2-9x-5=2x^2+x-10x-5=x(2x+1)-5(2x+1)=(2x+1)(x-5)

Отвечает Олійник Віталік.

Ответ:

2x^2-9x-5=2x^2+x-10x-5=x(2x+1)-10x-5=x(2x+1)-5(2x+1)=2x+1(x-5)

Объяснение: