Выделите квадрат двучлена из квадратного трёхчленафx²+4x-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Объяснение:

x^2+4x-9=x^2+2*x*2+2^2-2^2-9=(x+2)^2-4-9=(x+2)^2-13.