Доведіть, що число 4⁹ + 5⁶ ділиться на 89 ( доведіть повністю)​


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

\displaystyle\bf\\4^{9} +5^{6}=\Big(4^{3} \Big)^{3} +\Big(5^{2} \Big)^{3} =64^{3} +25^{3}  =\Big(64+25\Big)\Big(64^{2} -64\cdot25+25^{2}\Big)=\\\\\\=89\cdot\Big(64^{2} -64\cdot25+25^{2}\Big)

Если один из множителей делится на 89 , то и всё произведение делится на 89 .

Отвечает Смирнов Валентин.

Ответ:

Ответ на фотографии.

Надеюсь, что помогла.

Объяснение: