(√6+√3)^2-2√18 Упростите и распишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Качевский Алексей.

Объяснение:

(\sqrt{6} +\sqrt{3})^2-2\sqrt{18} =(\sqrt{6})^2+2*\sqrt{6}*\sqrt{3} +(\sqrt{3})^2-2\sqrt{18}=\\6+2\sqrt{3*6} +3-2\sqrt{18} =9+2\sqrt{18}-2\sqrt{18}=9.