найдите значение коэффициента k если известно что график функции y=k/x проходит через точку

кардинатами A (1; -4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Катя.

Ответ:

y=\dfrac{k}{x}\\\\A(1;-4)\ \ \Rightarrow\ \ \ x_0=1\ ,\ y_0=-4\ \ ,\ \ \ y_0=\dfrac{k}{x_0}\\\\-4=\dfrac{k}{1}\ \ ,\ \ k=-4\\\\\underline{\ y=-\dfrac{4}{x} }