ПОМОГИТЕ! ХЕЛП! При каких значениях x верно равенство x^2−8=14x? Ответ: x1,2= ± √ ^-Это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

При каких значениях x верно равенство x^2−8=14x?

Преобразовать равенство в квадратное уравнение и решить его:

х² - 14х - 8 = 0

D=b²-4ac = 196 + 32 = 228        √D=√(4*57) = 2√57;

х₁=(-b-√D)/2a

х₁=(14-2√57)/2

х₁=7 - √57;                

х₂=(-b+√D)/2a

х₂=(14+2√57)/2

х₂= 7 + √57.

Равенство верно при х = 7 - √57 и х = 7 + √57.