Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графиков функций у=6х+15 и у=-3х+9​


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.

Ответ:

y=6x+15

y=-3x+9     |×2

y=6x+15

2y=-6x+18

3y=33

y=11

6x+15=11

6x=-4

x=-4/6=-2/3

Объяснение: