4. Составьте квадратное уравнение с корнями -5и-2 по теореме Виета.​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Оля.

х1+х2=-b

х1*х2=с

Тогда:

-5+(-2)=-b

-5*(-2)=с

Из этого:

b=7

c=10

Данная теорема применима для квадратного уравнения при а=1, то есть: x²+7x+10=0