Решите систему уравнений способом алгебраического сложения 3x+y=1 2x-y=6ПОМОГИТЕ СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Аліна.

Ответ:

(1,4;- 3,2)

Объяснение:

решение внизу


Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

3x+y=1

+

2x-y=6. 5x=7 x=7/5

5/7 представляем к примеру в 1 уравнение

3*5/7+y=1. y=-16/5