Алгебра При каких значениях р и q вершина параболы y=x² + px + q находится в точке А(-4;6)?


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:

Объяснение:

Смотри вложение


Отвечает Батуева Алиса.

Ответ: р = 8 ,   q = 22

Объяснение: x₀ = - p / 2 ;   y₀ = (4c - b²)/2

- 4 = - р /2                                  

р = 8  

6 = (4q - 8²) / 4

24 = 4q - 64

4q = 88

q = 22