Напысаты ривняння6-y-6y²+y³=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Васенёва Юлия.

Ответ:

y1=-1 y2=1 y3=6

Объяснение:

Вынести за скобки общий множитель y²

-(-6+y)+y²*(-6+y) =0

Вынести за скобщий общий множитель (-6+y)

-(-6+y)(1-y²) =0

Изменить знаки обеих частей уравнения

(-6+y)(1-y²) =0

Если произведение равно 0,то как минимум один множитель равен 0

-6y+y=0 1-y²=0

y=6 y=+-1

y1=-1 y2=1 y3=6

Отвечает Векслер Аиша.

Ответ:

±1; 6

Объяснение:

Объяснение:

6-y-6y²+y³=0

1(6-y)-y²(6-y)=0

(1-y²)(6-y)=0

1-y²=0

1=y²

y=±1

6-y=0

y=6