Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=-5x+10 и y=2x-13


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Женя.

Відповідь:

+

Пояснення:

-5х+10=2х-13

-5х-2х=-13-10

-7х=-23

х=7/23

у=2*(7/23)-13=14/23-13=(14-299)/23=-285/23=-12 9/23

Точка перетину має координати (7/23; -12 9/23)