Найдите Д если (Д+5а)²=4+20а+25а²​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

Ответ:

Д=2

Объяснение:

(Д+5а)^2=4+20a+25a^2

(Д+5а)^2=(2+5a)^2

Д=2

Отвечает Серякова Светлана.

Ответ:

r=-| 2+5a | + 5a/cos(0)

Об'ясненя:

                         

(r * cos (0) + 5a)^{2} = 4 + 30a + 25a^{2}

r * cos (0) + 5a = ± | 2  5a |

r * cos (0) + 5a = - | 2 + 5a |             r * cos (0) + 5a = | 2 + 5a |

r = - | 2 + 5a | + 5a/cos (0)

r = | 2 + 5a | - 5a/cos (0)