Пересекаются ли графики функций: а)у=3х-5 и у= -2х+1 б)у=4х+4 и у=4х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Просяновский Данил.

А) у=3х-5   у=-2х+1
3х-5=-2х+1
5х=6
х=1,2
у=-2,4+1=-1,4
Ответ:да, (1,2;-1,4)
б) у=4х+4 у=4х-1 k1=k2=4
Ответ: не пересекаются, графики параллельны

Отвечает Мельникова Дашуля.

1) 3x - 5 = - 2x + 1 ; 3x + 2x = 1 + 5 ; 5x = 6 ; x = 1,2 ; y = 3 * 1,2 - 5 = 3,6 - 5 = - 1,4 ; ОТВЕТ графики пересекаются в точке ( 1,2 ; - 1,4 ) ; 2) 4x + 4 = 4x - 1 ; 4x - 4x = - 1 - 4 ; 0 не равен ( - 5 ) ; ОТВЕТ графики не пересекаются