Разложите на линейные множители квадратный трехчлен 3х2 – 2x – 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

\displaystyle 3x^2-2x-1=3x^2+x-3x-1=x(3x+1)-(3x+1)=(3x+1)(x-1)