A1 = 4,8; а3 = 7,2. а) Найдите член 2, используя свойство арифметической прогрессии; б) Найдите 11

член арифметической прогрессии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишпанов Саша.

Ответ:

d=(a3-a1)/2

d=1.2

a2=a1+d

a2=4.8+1.2=6

Объяснение:

a11=a1+(11-1)d

a11=4.8+12=16.8