№3. Постройте графики функций l) у = -3x + 2 2) у = 0,4х - 3 3) y = 4x 4) у = -3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

Ответ:

1)y =  - 3x + 2 \\ 0 =  - 3x + 2  \\ 3x = 2 \\ x =  \frac{2}{3}  \\ —————— \\ 2)y = 0.4x - 3 \\ 0 = 0.4x - 3 \\  - 0.4x =  - 3 \\ x = 7.5 \\ ——————— \\ 3)y = 4x \\ 0 = 4x \\ 4x = 0 \\ x =  0 \\ —————— \\ 4)y =  - 3,5 \\ y = 0x - 3,5 \\ y = 0x + ( - 3,5) \\ y = 0x + ( - 3,5),m = 0 \\ y = 0x + ( - 3,5),m = 0,b =  - 3,5 \\  m = 0,b =  - 3,5