Преобразуйте в многочлен выражение (2x+3)(3x²-5x+4)2y(5y-6)(3y-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.

Ответ:

( 2x+3 )  ( 3x  ^ { 2  }  -5x+4 )   =6x ^3-10x^2+8x+9x^2-15x+12=6x ^3+x^2-7x+12

2y( 5y-6  ) ( 3y-4)  =(10y^2-12y)( 3y-4)  =30y^ 3-40y ^2 -36y ^2 +48y

Объяснение: