СРОЧНО (x-4)²-x(x-4)(x+4)-27 якщо x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.

Ответ:

-395

Объяснение:

(x-4)^2-x(x-4)(x+4)-27=\\\\=x^2-2*x*4+4^2-x(x^2-4^2)-27=\\\\=x^2-8x+16-x^3+16x-27=\\\\=-x^3+x^2+8x-11\\\\x=8\\\\-8^3+8^2+8*8-11=-512+16+64-11=-395

Можно сразу подставить х=8 в данное выражение и вычислить значение:

x=8\\\\(8-4)^2-8(8-4)(8+4)-27=4^2-8*4*12-27=\\=16-384-27=-395

Отвечает Попова Кристина.

Ответ:

-395

Объяснение:

x=8

(x-4)²-x(x-4)(x+4)-27=x²-8x+16-x(x²-16)-27=x²-8x+16-x³+16x-27=-x³+x²+8x-11=-x(x²-x-8)-11=-8(8²-8-8)-11=-8²(8-1-1)-11=-64·6-11=-384-11=-395