Розкладіть на множники вираз: 9a - ab² - 9ac + ab²c​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:    a ( 1 - c )( 3 - b )( 3 + b ) .

Объяснение:

    9a - ab² - 9ac + ab²c​ = ( 9a - 9ac ) + ( ab²c - ab² ) = 9a( 1 - c ) - ab²( 1 - c ) =

   = ( 1 - c )( 9a - ab² ) = ( 1 - c )a( 9 - b² ) = a ( 1 - c )( 3 - b )( 3 + b ) .