Определите нули функции y=2x^2-3x+11


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Никита.

Нуль функции - это значение х, при котором у=0, т.е. надо решить квадратное уравнение, корни его. если они существуют. и будут нулями функции.

2х²-3х+11=0

дискриминант равен 9-4*2*11=9-88- есть число отрицательно. Нулей у функции нет.