Найди дискриминант квадратного уравнения 8x2^+11x+11=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

8x^{2} + 11x+11=0\\D=b^{2} - 4ac= 11^{2} - 4 * 8 * 11= 121-352=-231

Так как Дискриминант меньше нуля, то квадратное уравнение не имеет действительных корней.