12(7x−21)−24(x−10) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

12(7x - 21) - 24(x - 10) \\ 12(7x - 21 - 2(x - 10)) \\ 12(7x - 21 - 2x + 20) \\ 12(5x - 1)

Если нужно упростить выражение:

12(7x−21)−24(x−10)

84х-252-24х+240

60х-12

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

12(7x - 21) - 24(x - 10) = 12 \times 7x + 12 \times ( - 21) - 24 \times x - 24 \times ( - 10) = 84x - 252 - 24x + 240 = 60x - 12