Неравенства 1) x^2-6x+11>0 2) x^2+14x+49>/0 (меньше или равняется 0) через Дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

1) Приравниваем к нулю (x^2-6x+11=0)

Находим дискриминант D=b^2-4ac=36-44=-8

Так как D<0, то корней нет, а значит неравенство всегда больше нуля при любых значениях x

Ответ: x (-бесконечность;+бесконечность)

2) Приравниваем к нулю (x^2+14x+49=0)

Находим дискриминант D=b^2-4ac=196-196=0

Так как D=0, в уравнении будет 1 корень x=-b/2a=-14/2=-7

Получаем, что неравенство будет меньше или равно нулю при x=-7

Ответ: x=-7