Розв'яжіть рівняння (2x – 5)(х + 4) = x(2x – 7)пожалуйста, помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кырыкбаева Аяла.

Ответ:

2

Объяснение:

(2x-5)(x+4)=x(2x-7)

2x²+3x-20=2x²-7x

20=3x+7x

x=20/10

x=2