Пожалуйста помогите решить уравнения! 1) 2(х-3)=-7(1-х)2) 1-3(х-1)=2-7(1-х)3) х(в

квадрате)=-9Решение максимально подробно, прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Чебукин Степан.

Ответ:

1) х=1/5

2) х=9/10

3) уравнение не имеет решений

Объяснение:

1)

2х-6=-7+7х

2х-7х=-7+6

-5х=-1

х=1/5

2)

1-3х+3=2-7+7х

4-3х=-5+7х

-3х-7х=-5-4

-10х=-9

х=9/10

Отвечает Лис Кирилл.

Ответ:

1)2х-6=-7+7х

2х-7х=-7+6

-5х=-1

х=0,2, х=5^(-1)

2)3-(х-1)=2-7+7х

3-х+1=-5+7х

4-х=-5+7х

х-7х=-5-4

-8х=-9

х=1,125