Найдите значение коэффициента к если известно что график у=к/х проходит через точку с координатами

А (1;-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Александр.

Ответ:

y=\dfrac{k}{x}\\\\A(1;-7)\ \ \Rightarrow\ \ \ x_0=1\ ,\ y_0=-7\ \ ,\ \ \ y_0=\dfrac{k}{x_0}\\\\-7=\dfrac{k}{1}\ \ ,\ \ k=-7\\\\\underline{\ y=-\dfrac{7}{x} }