2x^2+x=3 теңдеуін шеш


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Марьяна.

Ответ:

2x²+x-3=0

D=1+24=25   √D=5

x1=(-1+5)/4=1        x2=(-1-5)/4=-6/4=-3/2=-1 1/2

Объяснение: