Знайти нулі поданої функції y=x²-x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Пришко Назар.
Воспользуемся теоремой Виета:
x1+x2=-b
x1*x2=c

x1+x2=1
x1*x2=-6

методом подбора находим, что
x1=3
x2=-2
Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

х²-х-6=0

Д=1+24=25     √Д=5

х1=(1-5)/2=-2                    х2=(1+5)/2=3

Объяснение: