Дано квадратное уравнение 4х²+16х=0 a) определите вид квадратного уравненияб) выпишите старший

коэффициент, второй коэффициент, свободный член.в) определите, сколько корней имеет данное уравнение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Патієвич Женя.

Ответ:

Объяснение:

а) Это неполное квадратное уравнение

б) Старший коэффициент = 4, второй=16, свободный член = 0

в) Уравнение имеет 2 корня:

4х²+16х=0

4х*(х+4)=0 произведение равно 0, если хотя бы один из множителей =0, отсюда:

4х=0          х+4=0

х₁=0            х₂= -4