2x^2-x-3=0 /////////////////////


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

 {2x}^{2}  - x - 3 = 0 \\ 2 {x}^{2}  + 2x - 3x - 3 = 0 \\ 2x(x + 1) - 3(x + 1) = 0 \\ (x + 1)(2x - 3) = 0 \\ x + 1 = 0 \\ 2x - 3 = 0 \\  x_{1} =  - 1 \\  x_{2}  =  \frac{3}{2}