Вычислите: -5⁴+(−11)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалахов Степан.

Пошаговое объяснение:

-625+121=-504

Любое отрицательное число в четной степени всегда будет положительным! Чтобы возвести число в степень, нужно: основание a умножить раз само на себя. (a^n)

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:-504

Пошаговое объяснение:

-5⁴+(-11)²=

=-625+121=

=-504