1)5x^2+4x-28=0 /////////////


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

х1 = -2.8

х2 = 2

*если помогла, можешь отметить моё решение как лучшее...


Отвечает Харюков Антон.

Объяснение:

5x {}^{2}  + 4x - 28 = 0 \\ 5x {}^{2} + 14x - 10x - 28 = 0 \\ x \times (5x + 14) - 2(5x + 14) = 0 \\ (5x + 14) \times (x - 2) = 0  \\ 5x + 14 = 0 \\ x - 2 = 0 \\ x =  - \frac{14}{5}   \\ x = 2 \\ x {}^{1}   =- \frac{14}{5} .x {}^{2}  = 2