6) x4 - 10x2+ 25; ; r) b4 - 6b2 +9.


Ответы на вопрос

Отвечает Каст Богдан.

Ответ:

\boxed{\ a^2\pm 2ab+b^2=(a\pm b)^2\ }\\\\\\a)\ \ \ x^4-10x^2+25=(x^2)^2-2\cdot x^2\cdot 5+5^2=(x^2-5)^2\\\\\\b)\ \ b^4-6b+9=(b^2)^2-2\cdot b^2\cdot 3+3^2=(b^2-3)^2

Отвечает Шихалев Дима.

1) x^4-10x^2+25=(x^2)^2-2x^2*5+5^2=(x^2-5)^2

2) b^4-6b^2+9=(x^2)^2-2b^2*3+3^3=(b^2-3)^2.


Формулы:

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2