Спростіть вираз і знайдіть його значення: (3а – 2b)2 – (2а – 3b)2 + 5b2, якщо а = 4, b = 0,24 У

відповідь запишіть отримане значення виразу. Наприклад, 18

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ксюха.

Ответ:

(3а – 2b)² – (2а – 3b)² + 5b²=80

9а²-12аb+4b²-(4а²-12аb+9b²)+5b²=9а²-12аb+4b²-4а²+12аb-9b²+5b²=9а²-4а²-12аb+12аb+4b²+5b²-9b²=5а²

якщо а = 4, b = 0,24

5а²=5*(4)²=5*16=80

Объяснение:

Отвечает Осанов Амирхан.

Ответ:

80

Объяснение:

Упростите выражение и найдите его значение:

(3а – 2b)² – (2а – 3b)² + 5b², если а = 4, b = 0,24

В ответ напишите полученное значение выражения. Например, 18

(3а – 2b)² – (2а – 3b)² + 5b² =

= 9a² - 12ab + 4b² - 4a² + 12ab - 9b² + 5b² =

= 5a²

при а = 4 получим

5 · 4² = 80.