ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО Первая бригада на посев кукурузы затратила 16 дней. Вторая

бригада работала в 1/2 раза медленнее первой бригады. За сколько дней могут выполнить работу обе бригады, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенюта Ира.

Ответ:

10 2/3

Объяснение:

16 ÷1/2=16·2=32 дня затратит 2-я бригада на посев кукурузы.

За единицу примем работу.

1/16 - производительность 1-й бригады.

1/32 - производительность 2-й бригады.

1/16 +1/32=2/32 +1/32=3/32 - производительность двух бригад.

1 ÷3/32=32/3=10 2/3 дня потребуется двум бригадам выполнить работу.