Помогите пожалуйста. разложите данный многочлен на множители а) x² - 12x + 32​


Ответы на вопрос

Отвечает Финогенова Ульяна.

Ответ: (х-4)(x-8)

Объяснение:

                             x^2 - 12x + 32

  • Запишем -12х в виде разности -4х-8х, получится:

                                x^2 - 4x - 8x + 32

  • Вынесем за скобку общий множитель х получим:

                                 x(x-4) - 8(x-4)

  • А теперь также вынесем общий множитель х - 4 получим:

                                 (x-4)(x-8)                

Отвечает Кусь Даня.

_________

х²-12х+32=0

По Виету

х1*х2=32

х1+х2=12

откуда х1=4; х2=8.

тогда х²-12х+32=(х-4)(х-8)