Даю 80 баллов,но так чтобы было правильно!!!Решите уравнение:(x-3)²+(3-x) (x+3)=(x+2)²-x²=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.

Ответ: х = 1,4

Объяснение:

(x-3)²+(3-x) (x+3)=(x+2)²-x²

(x-3)²+(3-x)(3+x) = x²+4x+4-x²

(x-3)²+9-x² = x²+4x+4-x²

x²-6x+9+9 = х²+4х+4

-6x+9+9 = 4x+4

-6x+18 = 4x+4

-6x-4x = 4-18

-10x = -14

x = 7/5 или  1,4

Отвечает Клименок Арина.

надо знать формулы:

(а+б)²=а²+2аб+б²;

(а-б)(а+б)=а²-б²;

(а-б)²=а²-2аб+б².

раскроем скобки и упростим.

(х-3)²+(3-х)(3+х)=х²+4х+4-х²

(х-3)²+9-х²=х²+4х+4-х²

х²-6х+9+9=х²+4х+4

-6х+18=4х+4

-6х-4х=4-18

-10х= -14

х= -14:(-10)

х=1,4.