У Ани есть тен­нис­ный мячик. Она со всей силы бро­си­ла его об ас­фальт. После пер­во­го от­ско­ка

мячик под­ле­тел на вы­со­ту 630 см, а после каж­до­го сле­ду­ю­ще­го от­ско­ка от ас­фаль­та под­ле­тал на вы­со­ту в три раза мень­ше преды­ду­щей. После ка­ко­го по счёту от­ско­ка вы­со­та, на ко­то­рую под­ле­тит мячик, ста­нет мень­ше 25 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Диняева Ксения.

1 отскок- 630 см

В три раза меньше:

2отскок- 630/3=210 см

3 отскок- 210/3= 70 см

4 отскок- 70/3= 23 1/3

Получается по условию,что именно после 4 отскока,высота на которую подлетит мячик,станет меньше 25:

23 1/3< 25

Ответ : 4 отскока

Отвечает Василева Лиза.

Ответ:

1) 630см

2) 630÷3=210(в краза меньше ) второй отскок

3) 210÷4=70см

4) 70÷3= 23.(3)

примерно за четыре отскока